Уровень образования (обеспечиваемый
образовательной организацией
Дошкольное образование (ФЗ "Об образовании в РФ" № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. глава 2 ст.10)
Форма обучения, нормативные сроки обучения Очная форма
Нормативный срок образования в образовательной организации С 2 месяцев до 7 лет (включительно)
Срок действия лицензии

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации
Бессрочно

Процедура аккредитации не предусмотрена законодательством РФ
Описание образовательной программы Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 107"
Дополнительный раздел образовательной программы (презентация)

Учебный план
Расписание организованной образовательной деятельности

Учебный план
Анотация к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 107"
 Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий  Весь объем программы реализуется очно без использования электронных устройств
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц Всего 140 воспитанников
Языки, на которых осуществляется образование (обучение) Русский
Общее количество групп 5 групп общеразвивающей направленности
1 группа ЦИПРР общеразвивающей направленности

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 107" разработана на основе федерального образовательного стандарта дошкольного образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. №1155 и обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных, психологических и физиологических особенностей.

Мини - газета для заботливых родителей
Выпуск №34

Выпуск №35

Выпуск №36

Система физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ

Сила патриотизма всегда пропорциональна
количеству вложенного в нее личного труда.
/Л.М. Леонов/

Патриотизм для педагогов, родителей и воспитанников дошкольных организаций не просто слово. Это - основа жизни.

Необходимо научить детей быть носителями национальных и общечеловеческих традиций, развивать в них чувство патриотизма и любви к России, учить творческому саморазвитию и созданию материальных и духовных ценностей во благо своего Отечества, быть непримиримыми к злу в любых его проявлениях: войне, кровопролитию, национальной розни, преступности, несправедливости.

9 мая 2020 года наша страна будет праздновать 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Нынешнее поколение детей плохо знает героев прошлого и современности. Нам, взрослым, постоянно надо рассказывать о героизме нашего народа, его роли в победе над фашизмом, формировать правильное представление о событиях прошлого у наших ребят.