МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 107" структурных подразделений не имеет

Управление МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 107" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных ФЗ от 29.12.2012 г. № 237-ФЗ "Об образовании в РФ" и Уставом МБДОУ"Детский сад общеразвивающего вида №107". Вопросы, не урегулированные Уставом Учреждения, решаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Управление Учреждением строится на основе сочетания  принципов единоначалия и коллегиональности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения и назначается Учредителем в порядке, установленном муниципальными нормативно- правовыми актами.

Компетенция Заведующего:
Осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения как единоличный исполнительный орган Учреждения;
Права и обязанности Заведующего Учреждением, его компетенции в области управления Учреждением определяются в соответствии с законодательством об образовании, уставом Учреждения, трудовым договором и должностной инструкцией.

В Учреждении функционируют коллегиальные органы управления, к которым относятся:

Общее собрание работников Учреждения
Председатель - Крутова О.В.

В состав общего собрания работников Учреждения входят все работники Учреждения.

Компетенции общего собрания работников Учреждения
:
•решает вопрос о необходимости заключения с администрацией Коллектиного договора, рассматривает и утверждает его проект;
•рассматривает и решает вопросы деятельности Учреждения в рамках, установленных Уставом Учреждения, Коллективным Договором;

•принимает правила внутреннего распорядка Учреждения и изменения в них;
•избирает представителей в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений;
•осуществляет контроль соблюдения работниками правил, инструкцией по охране труда, за исполнением средств, предназначенных для охраны труда;
•обсуждает и одобряет комплексные планы улучшения условий труда и санитарно- оздоровительных мероприятий, осуществляет контроль за ходом выполнения этих планов;
•вносит предложения по улучшению работы Учреждения, а также по вопросам социально- культурного и бытового обслуживания.

Положение об общем собрании работников МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №107"

Председатель - Румянцева Н.Е., заведующий.
В состав Педагогического совета входят заведующий и все педагогические работники Учреждения.

Компетенция Педагогического совета:

•принятие программы Развития, Образовательной программы, Программы воспитания, Дополнительных общеразвивающих программ Учреждения;
•определение стратегии воспитательно - образовательного процесса;
обсуждение и принятие локальных актов Учреждения;
•организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитие их творческих инициатив.

Положение о Педагогическом совете МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №107"

Председатель - Родькина О.В., представитель родительской общественности
В состав Управляющего совета входят представители администрации Учреждения, представители родительской общественности, представители работников учреждения.

Компетенции Управляющего совета:
•соглосование правил внутреннего трудового распорядка Учреждения и изменений в них;
•обсуждение и принятие локальных актов Учреждения;

В целях учета мнения воспитанников, родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников по вопросам управления МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 107"  и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих  права и законные интересы родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников,  в организации создана первичная профсоюзная организация - профсоюзный комитет под руководством председателя ПК.

Председатель первичной  профсоюзной организации - Гундарова А.А., воспитатель.

Совет родителей не является коллегиальным органом управления. Порядок работы, состав и структура определяются ими самостоятельно.

Положение об Управляющем совете МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №107"

Учредитель МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №107"
управление образования Администрации города Иванова.
Адрес: 153000, г. Иваново, пл. Революции, д. 6, каб.904

Начальник управления образования: Арешина Елена Васильевна, тел.:+7(4932)30-86-52
Начальник дошкольного отдела: Груздева Нина Владиславовна, тел.: +7(4932)30-41-27
Режим работы: пн.-пт. с 8.30 до 17.15, суббота и воскресенье - выходной.

Администрация МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №107"

Заведующий: Румянцева Надежда Евгеньевна

Заместитель заведующего по АХР: Сокова Кристина Валерьевна