08.06.2023 15:28
День России
8 июня в  детском саду прошел главный праздник страны "К Отчизне на всех парусах", посвященный ДНЮ РОССИИ. Его цель - формирование у детей представлений о родной стране, о России как о государстве; воспитание у детей чувства любви к родному краю и Родине в целом.
    Гостей праздника сразу заинтересовала форма проведения праздника - путешествие на теплоходе "Детство" к берегам Отечества. На палубе дошкольники лихо отплясывали морской танец "Яблочко", на пристани читали строки о нашей красивой и любимой земле. В этот день символами мероприятия были: флаг, герб и гимн страны. Нежные строки "Песни о Родине" раскрыли русскую душу и подарили тепло всем гостям. Дошколята выразительно, как настоящие артисты, справились с инсценировкой, где беседу вели экспонаты музея чудеснейших вещей России: матрешка, балалайка, кудрявая березка, блины, лапти и русская баня.
    Дошкольники способны на инстиктивном уровне тянуться к доброму, светлому, мирному. Именно этой цели и достиг праздник в детском саду "Незабудка" ко Дню России - праздник свободы, мира и добра!
Мы всех сегодня с Днем России поздравляем
Ведь зто главный праздник для страны большой
От всей души успехов каждому желаем
И пусть России всей живется хорошо!