07.04.2023 10:55
День здоровья
    Ежегодна 7 апреля, по всей стране стартуют мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья. День здоровьроями  в детском саду- это не просто часть образовательного процесса, день здоровья - это еще и праздник для воспитанников, который весело и познавательно прошел сегодня. Героями этого праздника стали: Айболит, Микроб и Простуда.
   Цель этих мероприятий - продолжить формировать у детей представление о здороье и здоровом образе жизни, учиться заботиться о своем здоровье, не бояться лечиться, воспитывать уважительное отношение к врачам, формировать двигательную активность детей, укреплять их физическое здоровье.
    День здоровья - это очередной повод создать у ребенка радостное эмоциональное настроение.