23.06.2022 12:52
Метеорологическая площадка
Наши воспитанникипостоянно интересуются различными вопросами, связанными с определением характера погоды, с сезонными изменениями, происходящими в природе, климатическими условиями нашей области. Для того чтобы процесс наблюдения за явлениями погоды сделать интересным, встала необходимость оборудовать на территории дошкольного учреждения метеорогическую площадку. Все дети детского сада во время прогулки смогут воспользоваться оборудованием для наблюдений, приборами для фиксации состояния погоды и состояния окружающей среды. С созданием метеоплощадки на территории ДОУ появится возможность уйти от стереотипов во время прогулок и погрузить детей в мир исследований и открытий, сделать выводы, основанные на наблюдениях и экспериментах, научить их восхищенно смотреть на окружающую природу.
 И вот мечты сбылись!!! На территории ДОУ началась работа по монтажу оборудования и благоустройства территории для метеоплощадки.
Выражаем огромную благодарность всем родителям воспитанников, оказавшим активную помощь в приобретении и установке метеорологической площадки.