06.05.2022 15:35
Фестиваль
Стало доброй традицией в преддверии дня Победы проводить Фестиваль фронтовых концертных бригад "Струны, опаленные войной". В этом году фестиваль проходит второй раз. Он пользуется большой популярностью среди дошкольных учреждений города. В этом году участниками фестиваля стало 65 детских садов.
   Как и положено, в жизни одно поколение сменяет другое. И особенно важно, чтобы юные граждане страны знали о тех, кто встал на смертный бой с фашизмом, кто на фронте и в тылу приближал великую победу!
    Уже в детском саду дошкольники учатся уважительно относится к культуре и истории своей страны, проникаются любовью к родной земле. Именно песни военных лет помогают сформировать у воспитанников такие значимые качества личности, как патриотизм и гражданственность.