01.04.2022 15:38
Книжкина неделя
  В настоящее время перед образовательными организациями стоят задачи приобщения детей к книге. Ведь читательский опыт закладывается с детства. На группе "Теремок" к юбилею К.И. Чуковского была проведена акция "Книга для детского сада". Готовясь к ней, родители и дети окунулись в волшебный мир книги. Дети с гордостью размещали на выставке свои работы - самоделки.
   31 марта ребята подготовительной к школе группы на творческой встрече "Сказочный человек" показали спектакль "Топтыгин и Лиса" детям младшей и средней групп.
   Ребята участвовалив играх "Доскажи словечко", "Кто есть кто?", читали отрывки из любимых произведений, узнали о жизни и творчестве К.И. Чуковского.
   Спасибо семьям за участие в воспитательном процессе на основе педагогического сотрудничества. Желаем дальнейших путешествий в волшебный мир книги!

Группа "Светлячок"
      С 28 марта по 1 апреля на группе "Светлячок" прошла книжкина неделя. Дети совершили путешествие в волшебную страну, где помогали сказочным героям, выполняли задания Злючки, тем самым расколдовали героев сказок. 30 марта было отмечено 140- летие Корнея Ивановича Чуковского. Прошла викторина по произведениямписателя, дети с большим интнресом рассматривали книжки. Было предложено задание нарисовать сказочный домик- теремок. Дети с желанием изобразили разнообразные дома - терема. Итогом этой недели стала беседа о бережном отношении к книге. Дети изготавливали закладки для книг для того, чтобы они дольше нам служили.