07.02.2022 11:24
Над землею закружила,
Вновь зима свой хоровод.
Пусть здоровье, радость, силу
Зимний спорт нам принесет!

Ежегодно 7 февраля в России отмечается День зимних видов спорта. Праздник был учрежден по инициативе правительства и Олимпийского комитета России и приурочен к открытию Олимпиады в Сочи в 2014 году.
  Занятия зимними видами спорта для детей делают холодное время года веселым и незабываемым. В нашем детском саду этот день не остался незамеченным. Воспитатели всех возрастных групп провели игры- соревнования. Целью этих зимних игр является развитие интереса к зимним видам спорта, совершенствование физических качеств и двигательных умений и навыков при выполнении различных упражнений, развитие ловкости, координации движений, оздоровлению организма.
  В очередной раз ребята собрализ на прогулку, но вместо этого они отправились в необычное путешествие. Для начала сделали веселую разминку, затем их ждали увлекательные игры и соревнования, хоккей с шайбой, веселые эстафеты, ледовый аэрохоккей, керлинг. Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.
Великая ценность каждого человека - здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым - это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением, а спротивные развлечения - это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость.