22.11.2021 13:25
Молодые защитники природы
16 ноября на группе "Теремок" прошел второй Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы" по теме "Как помочь птицам?" На уроке дети познакомились с некоторыми видами пернатых, обитающих рядом с человеком, их внешним видом, повадками. С помощью видеоролика дети посмотрели этапы изготовления простейших экокормушек и выяснили, как можно помочь птицам на участке детского сада. Игры "Прилетели чибисы, чижи", упражнение "Сравни две птицы - сестрицы", пазлы "Кто быстрей сложит?", физкультминутка "Скачет шустрая синица", наглядный материал - помогли заинтерисовать дошколят. Ребята узнали, как нужно вести себя рядом с птичьим домиком, какую еду можно класть в кормушку и даже сами изготовили вкусные и полезные для птиц бутерброды. Давайте будем помнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили! Пусть корм в кормушках зимой будет постоянно!