22.11.2021 12:08
Молодые защитники природы

15 ноября на группе "Теремок"прошел Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы". На уроке "Живая и неживая природа" дети закрепили знания о том, что относится к природе, а что - нет; на какие два мира делится вся природа, называли пять признаков всего живого. Дети с увлечением смотрели видеоролик по теме, работали с раздаточным материалом "Взрослые и их дети", "Кто это? Что это?" "Природа. Классификация", "Угадайка". На прогулке ребята экспериментировали- как изменяются объекты неживой природы (снег, лед). А еще вспомнили о явлениях природы, решили наблюдать за ними. Закончился урок эвристической беседой "Как сохранять природу?". Давайте будем помнить о том, что мы и  наши дети - тоже часть природы и беречь все вокруг, тогда природа всегда будет чистым и уютным домом!